В рамках традиционной недели психологии 24 апреля Киселева Н.Ю. провела классный час для пятиклассников о психологии, о важности и информативности невербального общения. Как всегда, мы много говоили о себе. Узнали о настроении и "времени года" своей души. Определили одно - очень устали, нам хочется солнышка и тепла, каникул и отдыха. Решили завершить уходящий учебный год на позитиве и взаимопомощи. Вместе - мы точно сила!

Апрель был насыщен полезными и позитивными событиями. В рамках месячника "Я выбираю жизнь" в школе прошли различные мероприятия. Целью которых было формирование позитивного мышления, принципов здорового образа жизни, предупреждение суицидального поведения, популяризация детского телефона доверия.

25 апреля 2024, 17:25

Этот день приурочен к годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Ликвидация последствий той катастрофы потребовала беспрецедентной для мирного времени мобилизации сил и средств. Сегодня, на очередной встрече с заведующей Усть - Лэкчимской библиотекой Турьевой Людмилой Ивановной наши ребята узнали о жителях посёлка, которые принимали участие в ликвидации той страшной катастрофы, познакомились с воспоминаниями Кынева Василия Семеновича. С той памятной ночи, 26 апреля 1986 года, минуло более 30 лет. В работах по ликвидации аварии были задействованы более 600 тыс. человек со всего Советского Союза. Люди ценой своих жизней и здоровья спасли мир от глобальной экологической катастрофы. Передать словами то, что они совершили, можно с предельной точностью всего одним словом – подвиг. Он не имеет аналогов в истории человечества. От души благодарим Людмилу Ивановну за память и энтузиазм в вопросах просвещения. Было очень интересно!

25 апреля 2024, 16:08

6 мая 2024 года в 10:00 начнется заявочная кампания в выездные детские оздоровительные лагеря (далее - ДОЛ) на летний период 2024 года. На путевку имеют право дети в возрасте от 6 до достижения 18 лет. Вам будут доступны смены в ДОЛ "Черноморская зорька" (г. Анапа) ДОЛ Республики Коми: "Гренада", "Мечта"

24 апреля 2024, 19:03

На этой неделе ребята нашей школы вместе с Натальей Юрьевной познакомились с рассказом Валентины Осеевой "Бабка". Он учит любить близких, учит добру и милосердию, учит оказывать заботу и проявлять сострадание к людям преклонного возраста. Мы говорили о своих бабушках, самых добрых и заботливых, самых любящих и бесконечно любимых.