В рамках традиционной недели психологии 24 апреля Киселева Н.Ю. провела классный час для пятиклассников о психологии, о важности и информативности невербального общения. Как всегда, мы много говоили о себе. Узнали о настроении и "времени года" своей души. Определили одно - очень устали, нам хочется солнышка и тепла, каникул и отдыха. Решили завершить уходящий учебный год на позитиве и взаимопомощи. Вместе - мы точно сила!

Апрель был насыщен полезными и позитивными событиями. В рамках месячника "Я выбираю жизнь" в школе прошли различные мероприятия. Целью которых было формирование позитивного мышления, принципов здорового образа жизни, предупреждение суицидального поведения, популяризация детского телефона доверия.

11 апреля 2024, 23:29

Сегодня в нашей школе прошло увлекательное и познавательное занятие на тему "Здоровый образ жизни" для учеников 1-4 классов. Мы открыли секрет здоровья - это не просто слова, а настоящая формула, которая включает в себя несколько важных компонентов: зарядка, гигиена, закаливание, правильное питание и, конечно же, хорошее настроение! На занятии мы не только обсудили каждый из этих пунктов, но и весело провели время вместе: Совместная зарядка помогла нашим ученикам размяться и зарядиться энергией для полезной работы! Мы поговорили о важности гигиены, о том как правильно ухаживать за своим телом, чтобы быть здоровыми и сильными. Не забыли и о закаливании - важном элементе укрепления иммунитета! Поговорили о том, как важно правильно питаться, и рассмотрели, какие продукты полезны для нашего организма. И конечно же, мы убедились в том, что хорошее настроение - залог здоровья! Смеялись, общались и создавали атмосферу радости и дружбы. В течение занятия мы также посмотрели несколько интересных мультфильмов о здоровом образе жизни, провели физминутки и сыграли в увлекательные игры, которые помогли закрепить полученные знания.

07 апреля 2024, 23:23

Этот день призван привлечь внимание общественности к вопросам здоровья и благополучия, а также повысить осведомленность о важности здорового образа жизни и доступа к качественным медицинским услугам для всех людей на планете. В 2024 году Всемирный день здоровья становится особенно актуальным в свете непрерывных вызовов, стоящих перед мировым сообществом в области здравоохранения. Тема Всемирного Дня здоровья 2024 года - "Строительство устойчивого будущего: достижение здоровья для всех". Это напоминает о необходимости создания условий для того, чтобы все люди могли получить доступ к качественным медицинским услугам и проживать здоровую жизнь независимо от своего социального статуса, экономического положения и места проживания. В эпоху глобализации и растущих вызовов в области здравоохранения, таких как распространение инфекционных заболеваний, изменение климата, угрозы пищевой безопасности и т. д., достижение здоровья для всех становится ключевым приоритетом для мирового сообщества. Сегодня учащиеся 9 класса приняли участие в экранном квизе "Здоровье и спорт", организатором которого выступил советник директора по воспитанию Квиз состоял из 7 раундов: Олимпийское прошлое Люди, оставившие след Спорт, снято! Что мы знаем о пользе? Устами великих Откуда этот инвентарь? Поход в тренажерный зал

С сегодняшнего дня в нашей школе вновь начал свою работу детский оздоровительный лагерь. Весь сегодняшний день о нас заботилась, любила, "носила на руках", развлекала и беспокоилась Макарова Алина Владимировна. Главная цель нашей "площадки "- оздоровление детей, поэтому каждый день начинается с зарядки. После вкусного и полезного завтрака мы отправились на занятия "Разговоры о важном", на котором говорили о сплоченности и единстве граждан России, вспомнили об основных правилах безопасности ?????? Вместе изготовили бумажных журавликов в память о пострадавших гражданах России. Ближе к обеду отправились на игру, совершили небольшое "Путешествие по радужной стране" вместе с сотрудниками Социокультурного центра поселения. После игры гуляли на детской площадке, дышали свежим воздухом, общались. Правда выяснилось, что у многих детей отсутствуют шарфики и варежки, поэтому прогулку пришлось прервать. Вернувшись в школу поучаствовали в интересной игре по поиску сладкого приза. День прошёл хорошо, будем ждать всех с нетерепением завтра!