Фотоконкурс проводится по трем номинациям: • «Связующая нить поколений» – участвуют фотографии, на которых изображены не менее трех семейных поколений. Приветствуется как можно больше родных людей на одной фотографии (бабушка, дедушка, мама, папа, братья, сестры и т.д.). • «Большая семья» — участвуют фотографии многодетных семей, в том числе приемных, воспитывающих трех и более детей. • «Счастливы вместе» — участвуют совместные фотографии детей и родителей за общим делом или действием (занятия спортом, художественным творчеством, сельским хозяйством и т.д.). Так же фото детей и взрослых, где младшие копируют внешность, поведение, стиль старших. Прием фоторабот ведется в период с 1 по 27 мая. Для участия в конкурсе необходимо: направить конкурсные работы на электронный адрес отдела общего образования и воспитания Управления образования МО МР «Корткеросский» uoimk@mail.ru. В конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений и обучающиеся образовательных организаций Корткеросского района.

27 апреля в Сыктывкаре завершился республиканский конкурс "Ученик года" В номинации "Интеллект года" нашу школу и Корткеросский район представляла ученица 10 класса Крапивина Виктория. Виктория справилась со всеми конкурсными испытаниями и достойно представила себя и свои идеи жюри конкурса. По итогам республиканского конкурса "Ученик года" Вика награждена дипломом участника. Поздравляем Вику с прохождением конкурса и желаем не останавливаться на достигнутом!

Сегодня на базе МОУ "СОШ" с.Корткерос был проведен конкурс "Ох уж эта математика", в котором участвовало 5 команд. Команда 4 класса в составе Дегтяревой Влады, Левченковой Агаты, Мишариной Юноны и Шмунк Дарины заняла 3 место. Для участия в конкурсе - турнире необходимо было приготовить: 1.Визитную карточку команды. Участники представляют свою команду (название команды, эмблема, приветствие) 2. Домашнее задание было на тему «Жила-была цифра…» Команда приготовила инсценировку сказки, применив артистичность, чувство юмора, оригинальность, музыкальность. Детям были предложены задания, соответствующие программным умениям в предметной области «Математика»: ✓ Выполнять устно и письменно арифметические действия с числами и числовыми выражениями; ✓ Знать таблицу умножения; ✓ Решать текстовые задачи; ✓ Распознавать и изображать геометрические фигуры; ✓ Знать пословицы, песни; ✓ Решать ребусы, головоломки. Благодарим Федосову Любовь Николаевну за подготовку команды, а ребят за активное участие!

С 25 по 27 апреля в Сыктывкаре проходит республиканский конкурс "Ученик года" Сегодня состоялась церемония открытия республиканского конкурса «Ученик года» среди обучающихся 8-10 классов образовательных организаций Республики Коми в 2023-2024 учебном году в Академии юных талантов. 19 муниципальных образований и 4 государственных учреждения представили лучших школьников в номинациях «Общественник года», «Патриот года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Интеллект года», «Председатель совета обучающихся года», «Доброволец года» Каждый участник показал свои самые высокие достижения в конкурсном мероприятии "Самопрезентация" и написал диктант, демонстрирующий знания русского языка и уровень грамотности Наш район в номинации "Интеллект года" представляет ученица 10 класса Крапивина Виктория Гордимся!

Мы с радостью хотим поделиться с вами результатами регионального конкурса "ЗДОРОВЫЙ МАРАФОН" от Совета Первых Республики Коми. За время проведения к конкурсу присоединились 30 школьников из Сыктывкара, Воркуты, Сыктывдинского, Усть-Цилемского, Корткеросского, Прилузского, Усть-Вымского и Удорского районов, которые стремились к здоровому образу жизни и активному ведению своего дня. Ребята вместе сделали шаг к улучшению физического и эмоционального состояния. Они занимались фитнесом, готовили полезные блюда, качали мозги и поддерживали друг друга на пути к здоровому образу жизни. Первое место заняла ученица 5 класса Ульнырова Олеся! ПОЗДРАВЛЯЕМ! И желаем дальнейших творческих успехов!!!